Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972)
"Omaggio a Fontana"
oil on board
cm 61.5x82
Signed lower right
Signed and dedicated "A Fountain" on the reverse
Provenance
Galleria d'Arte Bergamo, Bergamo
Private collection, Milan
This work is accompanied by a photo-certificate issued by Roberto Crippa Jr., with n. ADN 031
IT
"Omaggio a Fontana"
olio su tavola
cm 61,5x82
Firmato in basso a destra
Firmato e dedicato "A Fontana" al retro
Provenienza
Collezione privata, Milano
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Roberto Crippa Jr., con il n. ADN 031
"Omaggio a Fontana"
oil on board
cm 61.5x82
Signed lower right
Provenance
Private collection, Milan
IT
"Omaggio a Fontana"
olio su tavola
cm 61,5x82
Firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione privata, Milano