Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972)
"Spirale" 1951
oil on canvas
cm 45x60
Signed and dated 51 on the reverse
This work is accompanied by a photo-certificate issued by Roberto Crippa Jr., with n. ADN 4/1 / XVII / 01
IT
"Spirale" 1951
olio su tela
cm 45x60
Firmato e datato 51 al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Roberto Crippa Jr., con il n. ADN 4/1/XVII/01
"Spirale" 1951
oil on canvas
cm 45x60
IT
"Spirale" 1951
olio su tela
cm 45x60
Firmato e datato 51 al retro