Robida Albert La vieille France, textes, dessins et lithographies par A. Robida – Bretagne. Paris, à la librairie illustrée, S.D.(circa 1900). 1 fort volume in-4°, reliure d’époque en demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs avec filets à froid dans les caissons, deux pièces de titre, une en maroquin rouge, l’autre en vert foncé. Petits défauts d’usage, dos insolé. Exemplaire satisfaisant, envoi de l’auteur sur le faux-titre à René Morot, homme de lettres, éditeur, directeur de journaux, expert en œuvres d'art.