Robin Christian Andersen* (Wien 1890-1969 Wien) Stillleben mit Krug, um 1936 Öl auf Karton; 57 x 71 cm Provenienz österreichischer Privatbesitz Das Gemälde wurde von Herrn Dr. Franz Smola für das Werkverzeichnis Robin Christian Andersen in der Reihe der Belvedere Werkverzeichnisse dokumentiert.