(Rodaun bei Wien 1885-1983 Wien) Porträt eines Mädchens in Weiß, signiert oben rechts: Krause, Öl auf Leinwand, ca. 47 x 37,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 500