RODIN Auguste d'après, Tête de femme au chignon Bronze à patine brun foncé nuancé de vert (petite usure à la patine) sur un socle en pierre noire polie, probablement une fonte des années 60, marqué vers le bas: A. Rodin et REPRODUCTION. Ht.: 10cm + socle.