RODOLPHE THÉOPHILE BOSSHARD (Morges 1889–1960 Chardonne) Portrait de Jacqueline. 1935. Öl auf Leinwand. Monogrammiert und datiert unten links: RTh 35. 61 x 50 cm. Provenienz: - Sammlung Dr. Champod Bercher. - Privatsammlung, Schweiz Literatur: Madeleine Bariatinsky: Catalogue des peintures de R. Th. Bosshard 1889–1960, S. 12, Nr. 36.