Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art Déco - 27 novembre 2007
was auctioned on: 27 November 2007
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

ROGER BAL BUFFET D'ENFILADE

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €4,337
ca. US$6,368
Lot number 152, Views: 7

ROGER BAL BUFFET D'ENFILADE en noyer à caisson quadrangulaire arrondi sur les côtés ouvrant en façade par deux portes à fond de panneaux sculptés et peints façon Coromandel figurant deux personnages devant un paysage fantastique, vert, noir et rouge. Base à ceinture en retrait à double moulure convexe sur talon à la forme doublé d'une plaque de métal chromé. Signé et daté 1934 sur le vantail de gauche, en bas. Haut. : 95 cm - Long. : 210 cm - Prof. : 50 cm

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art Déco - 27 novembre 2007
Date of the auction: 27 Nov 2007
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020