ROGER BAL BUFFET D'ENFILADE en noyer à caisson quadrangulaire arrondi sur les côtés ouvrant en façade par deux portes à fond de panneaux sculptés et peints façon Coromandel figurant deux personnages devant un paysage fantastique, vert, noir et rouge. Base à ceinture en retrait à double moulure convexe sur talon à la forme doublé d'une plaque de métal chromé. Signé et daté 1934 sur le vantail de gauche, en bas. Haut. : 95 cm - Long. : 210 cm - Prof. : 50 cm