Auction archive: Lot number 199

Roger DE LA FRESNAYE (le Mans 1885 - Grasse 1925)

€800 - €1,000
ca. US$881 - US$1,101

€800 - €1,000
ca. US$881 - US$1,101

Roger DE LA FRESNAYE (le Mans 1885 - Grasse 1925) Mess des artilleurs Epreuve du tirage à l'alcool sur velin mince 19,1 x 28,3 cm Signé et daté en bas au centre R de la Fresnaye 17 Porte au dos de l'encadrement une ancienne étiquette de la galerie Zlotowski Expositions Christian Dior…Homme du Siècle, Musée de Granville, 15 mai – 25 septembre 2005 Roger de La Fresnaye (1885–1925), Cubisme et tradition, Musée de Tessé, Le Mans, 4 novembre 2005 – 5 février 2006 Musée Picasso, Barcelone, 1er mars – 5 juin 2006 Bibliographie Catalogue de l’exposition Roger de La Fresnaye (1885–1925), Cubisme et tradition, établi sous la direction de Françoise Lucbert, Somogy Editions d’Art, Paris, 2005, reproduit N° 86, p. 104

7 Apr 2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

7 Apr 2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944