ROHAN]. BRIFAUT (Charles). Dialogues, contes et autres poésies. Paris, Trouvé & Goujon, 1824. 2 volumes in-12, cartonnage jaune. Envoi de l'auteur à la princesse Charlotte de Rohan. Charlotte de Rohan-Rochefort (1767-1741) épousa secrètement en 1804 Louis-Antoine-Henri de Bourbon-Condé, duc d'Enghien, assassiné par Bonaparte. Rousseurs. 1 000/1 200 FF