Rohlfs, Christian. Bilder, Aquarelle, Graphik. Katalog der Galerie Nierendorf. 40 S. Mit zahlr. teils farbigen und mont. Abb. sowie 1 Original-Holzschnitt. 22 x 15,5 cm. OPappband mit montierter Deckelillustration. Berlin 1963. Vogt 87. – Eines von 1500 Exemplaren des vierten Sonderkatalogs der Galerie Nierendorf, hier mit der Angabe "Probe-Exemplar". Mit dem vom Originalholzstock gedruckten Holzschnitt "Kleines Paar" auf Japan. – Frisches Exemplar.