Rohlfs, Christian, 1849 in Groß Niendorf, Kreis Segeberg; † 1938 in Hagen: "Die Knaben" ca. 1915 Farbholzschnitt - 14,8x20,9cm, rückseitig bez. "Rohlfs". Die Knaben Holzschnitt, Z1 in Passepartout - selten. Utermann 113 - Vogt 81 - dort als "Kinder" aus Buchveröffenlichung mit gedrucktem Text rückseitig.