Otto-Rohse-Presse. - Rohse, Otto. Kretische Reise. Kupferstiche, Holzstiche und Skizzen. 42 nn. S. Mit 6 (davon 2 auf den Deckeln) Orig.-Kupferstichen, 2 Holzstichen und 20 Skizzen von Otto Rohse. 24,5 x 33 cm. Illustriertes OHalbleder von Christian Zwang mit blindgeprägtem RTitel in OPappschuber. (Hamburg, Otto Rohse, 1989). 34. Druck der Otto Rohse Presse. Schwarz 1.34. Schwarz-Zeiske 188-193. – Eines von 125 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage). Druckvermerk von Otto Rohse signiert. "Philipp Hackert über die Landschaftsmalerei, J. W. Goethe zu Philipp Hackerts Fragmenten" (Untertitel). – Nahezu verlagsfrisch.