"Höfische Festgesellschaft- Fe'te de foire ou Bal masque dans un parc" Gemälde Öl/Leinwand(doubliert), 67 cm x 97 cm, mit alten Rahmen 90 cm x 116 cm, Vielfigürliche Darstellung tanzender und teils Maskierter Edelleute beim Fest im Schloßpark. Höchstfeine und meisterliche Darstellung der Personen. Im Hintergrund zu sehen eine Brunnenanlage vor großen Sandsteinfiguren mit Pentiment. Seltene Höfische Darstellung eines großen Französischen Meisters aus dem 18. Jahrhundert. Provenienz: Süddeutsche Sammlung. "Courtly celebration - Fe'te de foire ou Bal masque dans un parc" painting oil/canvas(doubled), 67 cm x 97 cm, with old frame 90 cm x 116 cm, depiction of dancing and partly masked people in the castle park, exceptional and masterly painting, Provenance: South German collection