Rokoko-Kommode Nussbaum, furniert. Dreiseitig stark bombierter Korpus, flankiert von schlanken, weit ausgezogenen Ecklisenen, in ausgestellte Beine übergehend. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Gering überstehende, profilierte Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder aus Rauten, von Fadeneinlagen begrenzt. H. 79 cm. 111 cm x 52 cm. A Swedish walnut veneered Rococo chest of drawers. Schweden. 19. Jh.