Rokoko-Porträtist: Mann und Frau, Gegenstücke, Bleistiftzeichnungen, wohl Frankreich, 18. Jh., gerahmt Kopf einer jungen Frau mit hochgesteckter Flechtfrisur, Bleistiftzeichnung, Studie, 25 x 19 cm und Brustbild eines Mannes mittleren Alters mit Zopf und seitlich eingedrehten Locken, Bleistiftzeichnung, weiß gehöht, 25 x 19 cm, beide hinter P.p. und Glas gerahmt teilen twittern 0 merken 0