Rokoko-Salontisch aus Adelsbesitz. Nussbaum und andere Hölzer furniert und maserfurniert. Ca. 78,5 x 85 x 64 cm. Kleiner Salontisch in stiltypisch geschwungener Form, Tischplatte dekoriert mit kassettiertem Maserfurnier und dezenten Rankenintarsien sowie den Initialen "IB und AG", Beine dekoriert mit Bronzeapplikationen. Alt restauriert, Alters-/Gebrauchsspuren. Versand nicht verfügbar.