weiß polychrom bemalt, J-Henkel Ausguss und die geschweiften drei Füßchen mit Blattansatz und purpurfarben staffiert, auf Boden unterglasurblaue CC-Marke (Custine-Marke), H: 15 cm, der gut darauf passende Deckel mit Goldrand, Reliefdekor und Fruchtknauf sowie zwei Landschaften auf Relief die Streublumen, Porzellan etwas graustichig, D: 5,3 cm, Rand min. bestoßen,
Limit 252,-
Limit 252,-