ROLEX Cadenas, N° 73, vers 1950 Rare et amusante montre bracelet de dame en or formant cadenas, loquet d'ouverture à 2h. Cadran or avec index bâtons, aiguilles bâtons. Mouvement mécanique précision Super Balance Patended, couronne de remontage signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. : 13 x 12,5 mm. Vendu sur bracelet cuir et métal, et boucle ardillon plaqués or Hermès.