Schweiz, L-Serie, 1990
Ca. 36 mm
Eine der ungewöhnlicheren Day-Dates Ref. 18239 B von Rolex, der Präsidentenuhr: Alle drei Goldtöne kommen bei der Tridor zur Anwendung, der Korpus besteht aus 18K Weißgold (151g Gesamtgewicht), welches im Armband mit Rot- und Gelbgold harmonisch ergänzt wird. Rolex Automatik-Kaliber 3155. Gehäuse, Zifferblatt und Armband der Uhr sind signiert und punziert. Die Breite beträgt 36 mm, die Länge 19 cm.Die Uhr befindet sich in einem sehr guten Zustand mit geringen Gebrauchsspuren. Im Kurzzeittest war die Uhr voll funktionsfähig. Keine Garantie auf Ganggenauigkeit und -dauer.
Schweiz, L-Serie, 1990
Ca. 36 mm