Auction archive: Lot number 832

ROLEX SUBMARINER DATE ref : 16610 LV 50ème anniversaire vers 2003

€0
€3,570
ca. US$5,029

€0
€3,570
ca. US$5,029

ROLEX SUBMARINER DATE ref : 16610 LV 50ème anniversaire vers 2003 Belle montre bracelet de plongée en acier, boîtier rond, couronne et fond vissés. Lunette verte tournante unidirectionnelle. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents. Dateur à 3 heures. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet oyster blindé en acier avec boucle deployante FlipLock en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam : 40 mm * La référence 16610LV (pour lunette verte) est née en 2003 pour fêter le 50ème anniversaire de la Submariner. Ses particularités sont la lunette verte (couleur mythique de la marque) et son cadran " maxi-dial " (index et minuterie plus grands)

28 Jul 2009
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

28 Jul 2009
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020