Romantiker, frühes 19. Jh., Mediterrane Stimmungslandschaft mit rauchendem Vulkan, Ölgemälde, im Originalrahmen Blick auf eine Bucht in der beginnenden Dämmerung mit rauchendem Vulkan im Hintergrund, Öl/Lw, 26 x 31 cm, flächiges Craquelé, kl. Farbverluste, originaler Goldrahmen teilen twittern 0 merken 0