ROPS (Félicien) - BROUET (Auguste) : - Catalogue descriptif et analytique de l'oeuvre gravée de Félicien Rops Paris, Conquet, 1887. In-4 broché, un des 500 sur vélin, couverture rempliée éditeur. - Auguste Brouet Catalogue de son oeuvre gravé, précédé d'une étude de Gustave Geffroy. Estampes I et II. Paris, Boutitie & Cie, 1923. 2 volumes brochés in-4, un des 900 exemplaires, sur vélin contenant l'eau-forte originale de A. Brouet à l'état définitif. 271 planches protégées sous serpentes légendées, couverture rempliée éditeur. Bon état.