ROSA BONHEUR (BORDEAUX 1822 - 1899 THOMERY)
Etude de moutons
ROSA BONHEUR (BORDEAUX 1822 - 1899 THOMERY) Etude de moutons signé 'Rosa Bonheur' (en bas à droite); porte le cachet 'vente Rosa Bonheur 1900' (au dos sur le châssis) Huile sur toile 26,5 x 38,5 cm. (10½ x 15 1/8 in.)
Etude de moutons