Rosario de coral mallorquín de ff. S.XVII- pp. S.XVIII, con medallón colgante oval, con doble escena de miniatura bajo cristal de roca en marco de oro esmaltado El rosario, con cuentas de coral facetado de 4 mm con higa de coral colgante. En oro de 19K. Longitud: 32,5 cm. Medida medallón: 2,2 x 2,6 cm.