ROSENTHAL Léonard. Au jardin des Gemmes. Paris, Piazza 1924 in-4 maroquin bordeaux, plats à décor gaufré et décoré d’un paon, dos orné, tête dorée, dentelles intérieure, couverture conservée, étui. Illustré de 12 splendides illustrations de Léon Carré. Tirage limité, celui-ci est l’un des 250 exemplaires sur Japon numéroté 168 avec un état en couleurs.