ROSET EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Modèle Coquille, meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Paire de fauteuils de type bridge. Assises et dossiers garnis et tapissés de vinyle ; l un rouge, l autre jaune. Pieds en métal tubulaire laqué noir. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, un dossier en partie désolidarisé. H. 70 cm L. 55 cm P. 54 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.