Rouen Saupoudreuse balustre couverte en faïence à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés, le couvercle à jours percés, pas de vis en étain. Premier tiers du XVIIIe siècle (une égrenure sous la base). H : 22,5 cm