ROUSSEAU (Jean-Jacques) Oeuvres complètes (...) Nouvelle édition classée par ordre de matières et ornée de quatre-vingt-dix gravures. S.l., [Paris], 1788-1793. 35 vol. in-8 , dont un volume de planches de botanique en couleurs, basane blonde racinée de l'époque. Agréable exemplaire. Ensemble incomplet des tomes XII, et XXXV à XXXIX. B181