Royaume-Uni - LAMI (Eugène). Souvenirs de Londres. Paris, 1836. In-4, oblong, toile rouge, étiquette de maroquin vert sur le plat sup. Album composé de 12 lithographies en couleurs par Eugène Lami, représentant la vie au XIXe siècle en Angleterre. Bel exemplaire.