ROZENBURG Deux bougeoirs de forme balustre en céramique à décor d’un oiseau sur fond de paysage lacustre et l’autre de fleurs stylisés, émaux polychromes (infime éclat au col et petit éclat sous le piédouche et sur l’autre petit fêle au niveau du col). Signés, marqués Den Haag, n° en creux W286G et W417V n° Inv. 1454 et 15(??). H. 15 cm.