Rubin-Altschliffbrillant-Ring GG 750/000, ungest., gepr., ausgefasst mit 2 natürlichen excellenten rund fac. Rubinen, zus. 0,48 ct in einem excellenten, leuchtenden Himbeerrot, hochtransparent und sehr gleichmäßige Farbverteilung und einem Altschliffbrillanten 0,50 ct TW-W/SI, aufwendige Ornamentik am Ringkorpus, RG 56, 14,1 g, mit Wertgutachten über Euro 8.840