RUBIN-DIAMANT-SET Extravagante Parure aus gebürstetem Weissgold kt., bestehend aus Halsreif, Ohrsteckern und Ring in lebhaft geschwungenem Design. Halsreif schauseitig besetzt mit Brillanten in Pavé-Fassung und Brillanten in Zargenfassung von zus. ca. 2,ct. (ca. H/ einige leicht bräunlich, VVS-VS) sowie facettierten Rubinen von zus. ca. 14,ct. Entsprechend gearbeitete Ohrstecker mit je Rubinen von zus. ca. 4,ct. und je Brillanten von zus. ca. 0,ct. Der analog gestaltete Croisé-Ring mit Brillanten in Pavé-Fassung und Brillanten in Zargenfassung von zus. ca. 0,ct. (BRC ersetzt durch Imitationen) sowie Rubinen von zus. ca. 2,ct. ø ca. 13,cm, ca. g (Halsreif), L: ca. 2,cm, zus. 8,g (Ohrstecker), Gr. 53, 11,g (Ring) Mit Originalbox.