18 Karat Weißgold Europa, um 1990 Im Innern der Ringschiene punziert mit dem Feingehalt „750“ und einer weiteren Marke Zentraler Rubin im Achteck-Schliff von ca. 1,03 Carat in Krappenfassung 106 Brillanten von zusammen ca. 1,13 Carat in Pavéfassung Ringgröße: 52; US: 6,1 Gesamtgewicht: ca. 5,50 Gramm Sehr guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600