Rudolf Hausner (1914-1995) Adams Töchter 1971 Lithographie auf Rives Bütten 57,8 × 93,1 cm Signiert, datiert, betitelt, bezeichnet »Probedruck«, nummeriert »60/80«. Blattgröße: 68,4 x 99,3 cm. Lithographie on Rives hand made paper. Signed, dated, titled, denoted »Probedruck«, numbered »60/80«. Sheet size: 68,4 x 99,3 cm.