Rückriem, Ulrich
1938 Düsseldorf
Grüner Dolomit
Multiple (3 Zeichnungen). 1977. Jeweils: Faserstift auf Pergamin. 33 x 44,5cm. Nummeriert und signiert in Mappe: 3/9.
Zustand:
Blätter jeweils leicht gebräunt. Minimale Knickspuren in den linken Ecken. Linke Kanten teilweise minimal berieben. Eines der Blätter mit leichter Knickspur in der linken unteren Ecke. Teilweise vereinzelte Stockflecken.
Die Handzeichnungen (Unikate) erschienen als Edition in einer Auflage von 9 Exemplaren, herausgegeben von der Galerie Foerster, Münster und der Galerie Klein, Bonn. In originaler Mappe
Rückriem, Ulrich
1938 Düsseldorf
Green Dolomite. Multiple (3 drawings). 1977. Each: Fibre pen on glassine. 33 x 44.5cm. Numbered and signed in portfolio: 3/9.
Condition:
Sheets each slightly discoloured. Minimal creases in the left corners. Left edges partly
minimally rubbed. One of the sheets with slight crease in the lower left corner. Partly
occasionally foxed.
The hand drawings (unique pieces) were published as an edition with an edition of 9
copies, published by the Galerie Foerster, Münster and the Galerie Klein, Bonn. In
original portfolio.
Rückriem, Ulrich
1938 Düsseldorf
Grüner Dolomit
Zustand:
Rückriem, Ulrich
1938 Düsseldorf
Condition:
occasionally foxed.
original portfolio.