RUFF, THOMAS (1958) [Signed] Thomas Ruff Case Publishing, 2016. In-4 (29 x 23 cm). 5 volumes. Éditions originales, signées par Thomas Ruff Tirage à 1100 exemplaires. Cet ensemble de livres a été imprimée en commémoration des expositions Thomas Ruff au National Museum of Modern Art de Tokyo et au 21st Century Museum for Modern Art de Kanazawa. Six qualités de papier soigneusement sélectionnées ont été utilisées dans la production de cette série. Chaque livre est relié et les 5 livres sont présentés sous emboîtage.