RUFINO TAMAYO (1899-1991)
Noir de Paris
RUFINO TAMAYO (1899-1991) Noir de Paris signé et daté 'Tamayo o-58' (en bas à droite); signé, titré, daté et inscrit 'Tamayo "Noir de Paris" 1958 (N°15)' (sur le châssis) huile sur toile 100 x 80 cm. (39 3/8 x 31 ½ in.) Peint en 1958.
RUFINO TAMAYO (1899-1991)
Noir de Paris