Auction archive: Lot number 29

RUFINO TAMAYO (1899-1991)

ART CONTEMPORAIN VENTE DU JOUR
3 Jun 2015 - 4 Jun 2015
€80,000 - €120,000
ca. US$89,705 - US$134,558
€121,500
ca. US$136,240

RUFINO TAMAYO (1899-1991)

3 Jun 2015 - 4 Jun 2015
€80,000 - €120,000
ca. US$89,705 - US$134,558
€121,500
ca. US$136,240

RUFINO TAMAYO (1899-1991)
Noir de Paris
RUFINO TAMAYO (1899-1991) Noir de Paris signé et daté 'Tamayo o-58' (en bas à droite); signé, titré, daté et inscrit 'Tamayo "Noir de Paris" 1958 (N°15)' (sur le châssis) huile sur toile 100 x 80 cm. (39 3/8 x 31 ½ in.) Peint en 1958.

3 Jun 2015 - 4 Jun 2015
Christie's
3-4 June 2015, Paris

RUFINO TAMAYO (1899-1991)
Noir de Paris

3 Jun 2015 - 4 Jun 2015
Christie's
3-4 June 2015, Paris