Paar Ölgemälde auf Leinen, restauriert und doubliert, Feldlager mit zahlreichen Personen und Pferden, Szene einer Reiterschlacht, im Hintergrund eine Burganlage, ausgezeichnete Arbeiten des 17. Jh., laut ehemaligem Besitzer waren beide Bilder Ausstattungsobjekte des Klosters Thierhaupten, Gegenstücke, je 99x117 cm, im Rahmen,