Auction archive: Lot number 8033

Rugendas, Georg Philipp, Umkreis des

292. Kunstauktion
2 Jul 2020
€5,500
ca. US$6,168

292. Kunstauktion
2 Jul 2020
€5,500
ca. US$6,168

Paar Ölgemälde auf Leinen, restauriert und doubliert, Feldlager mit zahlreichen Personen und Pferden, Szene einer Reiterschlacht, im Hintergrund eine Burganlage, ausgezeichnete Arbeiten des 17. Jh., laut ehemaligem Besitzer waren beide Bilder Ausstattungsobjekte des Klosters Thierhaupten, Gegenstücke, je 99x117 cm, im Rahmen,

2 Jul 2020
Kunstauktionshaus Georg Rehm
Provinostr. 50 1/2
86153 Augsburg
info@auktionshaus-rehm.de
+49 (0)821 551001
+49 (0)821 556758

2 Jul 2020
Kunstauktionshaus Georg Rehm
Provinostr. 50 1/2
86153 Augsburg
info@auktionshaus-rehm.de
+49 (0)821 551001
+49 (0)821 556758