Rund gedreht, Zepterform auf rundem eingezogenem Fuß mit großem Wachsauffangteller und massivem Kerzendorn. Gefasst und blaubemalt mit dunkler Alterspatina. H.:je 42 cm. Ende 18. Jhdt. (4908417)