Runde Fußschale, wohl Persien, Anf. 20. Jh., Silber geprüft, auf rundem gewölbtem Fuß, bauchige Schale, am oberen Rand durchbrochen gearbeitet, Wandung mit reichem, floralen Reliefdekor, Ø 14 cm, ca. 285 g