Runde Schale, Moser, Karlsbad, 20. Jh., auf 4 Kugelfüßen, Schale mit gerader Wandung, violettes Glas mit umlaufendem, goldfarbenen Figurenfries, antikisierende Darstellung, im Standboden sign., Rand mit geklebtem Ausbruch, D. 17 cm