Runder Biedermeier-Tisch, Anf. 19. Jh., Kirschbaumholz furniert und tlw. ebonisiert, an den Seiten eingezogene, dreieckige Bodenplatte, achteckige Säule, Tischplatte mit gestürztem, sternförmigem Furnierbild, H. 74 cm, D. 105 cm