Rune Mields Raumkonzeption, Farblithographie von 1971 & o.T., Offset-Litho, 1970 Rune Mields * 1935 Münster, spielt in ihrem Werk mit Zahlen und Zeichen; zusammen Klaus Honnef, Will Kranenpohl, Benno Werth u.a. gründete sie 1968 das Zentrum für aktuelle Kunst - Gegenverkehr in Aachen; 1984 Gastprofessur an der Hochschule der Künste Berlin; Ehrenmitglied des Deutschen Künstlerbundes, hier: Raumkonzeption, Farblithographie, 52 x 38 cm, sign., dat. u. num. 84 x 100; o.T., Offset-Lithographie, 65 x 50 cm, sign. u. num. 2/130, o. Rahmen teilen twittern 0 merken 0