Auction archive: Lot number 799 N

Rupprecht Geiger 1908 - München - 2009

€5,000
ca. US$5,599
€6,448
ca. US$7,220

€5,000
ca. US$5,599
€6,448
ca. US$7,220

Rupprecht Geiger 1908 - München - 2009 Ohne Titel 1959 Graphit auf Karton. 68,3 x 81,5 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert und datiert 'Geiger 1959' sowie beschriftet 'G17'. - Mit leichten Altersspuren. Wir danken dem Archiv Rupprecht Geiger München, für hilfreiche Auskünfte. Ausstellungen Staad b. Rorschach 1977 (Galerie Schloss Greifenstein), Rupprecht Geiger Herbert Albrecht, Ein Weg zur Farbe Form, Einladungskarte mit Abb.

1 Jun 2019
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

1 Jun 2019
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296