Rupprecht Geiger 1908 - München - 2009 Zu Licht und Schatten 1972 Acryl auf Kunststoff-Folie. 40 x 35 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'Geiger zu "Licht und Schatten" 1972'. - Mit leichten Altersspuren. Dornacher/Geiger 604 Provenienz Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen