Rupprecht Geiger 1908 – München – 2009 silberner Kreis auf gelb Farbige Serigraphie auf leichtem Karton. (1970). Ca. 81 x 71,5 cm (blattgroß). Eines von 120 nummerierten Exemplaren. Verso signiert. Details Geiger WVG 130-1. Provenienz: Privatsammlung, Süddeutschland. Beschreibung Herausgegeben von der Galerie Wilbrand, Köln. Oberfläche schwach berieben und mit leichten Kratzspuren, rechts im Kreis winzige Läsur der silbernen Farbschicht, schwache Griffknicke, sonst in guter Erhaltung.