Russland
um 1900
Porzellan. Unterglasurbemalung in Grün-, Blau- und Braungrautönen. Weite Lamdschaft mit Feldern, Kirche, kleinem Dorf vor See mit Hügeln. Boden rest. H. 50 cm. Bez.: Papieretikett mit handschriftlicher Nummerierung Z120 N. 41.
Russland
um 1900