VIER TRIPTYCHA, DATIERTE IKONE UND FÜNF BRONZE-IKONEN MIT CHRISTUS-DARSTELLUNGEN UND DEESIS Russland, datiert 1594 / 17.-20. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 4,6-13,4 cm. Darunter eine Ikone mit Christus Pantokrator, auf der Rückseite datiert mit dem Jahr ‚7102‘ altrussischer Zeitrechnung, d.h. 1594 n. Chr. Email min. best.