KLEINE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT VERMEIL-OKLAD Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Dmitri Aleksandrow, Mitte 19. Jh. (Oklad) Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund. Getriebenes Oklad aus vergoldetem Silber. 22,2 x 17 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚DA‘ in Kyrillisch. Min. Farbabsplitterungen, Email min. best.